«День матери»

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » «День матери»

Мамины руки – тепло,
Мамины очи – светло,
Мамина сказка во сне,
Мамины гены во мне,
Мамины мысли со мной,
Маме поклон мой земной.

В группе раннего возраста №1 «Капитошки» проводились мероприятия посвященные празднику «День матери». Целью работы по данному направлению, являлось формирование у детей таких качеств как доброта, забота, любовь, уважительного отношения к семье, любви к матери.

Накануне праздника «День матери» в группе раннего возраста прошли беседы посвящённые нашим мамам: «Вот какая мама!», «Мама, папа, я - семья», «Золотая мамочка», «Чем можно порадовать маму?», «Как я помогаю маме», «Имя моей мамы», «Кто заботится о нас?».

Воспитатели читали рассказы и стихи о маме, о её нежных и ласковых руках, о добром сердце: «Мамины руки» Б. Емельянова, «Разлука» А. Барто, «Разговор о маме» А. Соконской. Так-же с детьми было разучено стихотворение «Мама». Дети слушали музыкальное произведение «Песенка мамонтёнок».

Подарком для мамы была выполнена аппликация «Букетик для тебя!», дети с удовольствием готовили сюрприз, который с теплотой дарили своим любимым мамам.

Детям было предложено слепить из соленого теста прянички «Угощение для мамы», они с увлечением выполняли работу.

Для родителей воспитатели изготовили папку - передвижку с поздравлениями для мамочек, стен газету, которую дети назвали «Маме», оформили ее цветами и фотографиями. Дети и родители получили заряд бодрости и положительные эмоции.

Воспитатели группы раннего возраста № 1 « Капитошки»

Дата добавления: 18.12.2018
«  Декабрь 2018  »