День Любви, Семьи и Верности.

Главная » 2018 » Июль » 10 » День Любви, Семьи и Верности.

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть девиз: «любить и беречь», символ – ромашка .

Но какая семья может существовать без детей. Дети-это цветы нашей жизни, дети наша опора-часто слышим мы такие слова. Но на самом деле, наверное, невозможно передать все те эмоции, когда эти маленькие ручонки обнимают тебя. Как будто твоя душа расцвела прекрасным и ароматным цветочным букетом в этот миг. И наша задача научить их всему самому лучшему, ведь ребенок словно калька: он подсознательно запоминает модель отношений в семье родителей, и через много лет воспроизводит её при формировании своей семьи. Дарите любовь ,говорите чаще о любви , возможно любовь это самое важное что нам нужно, что нужно нашим детям.

Ребята с группы №3 « Курносики» приготовили для своих близких аппликацию ромашек сделанные своими руками. Ведь ромашка это символ семьи . Мы искреннее поздравляем всех с этим теплым праздником! Желаем, чтобы в ваших домах всегда царили мир и согласие, звучал звонкий детский смех! Крепкого вам здоровья и тепла домашнего очага!

Воспитатель Слободян Е .В.

Дата добавления: 16.07.2018
«  Июль 2018  »