Главная » 2018 » Апрель » 15 » День космонавтики

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: »Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле »Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

На этой космической недели, на занятиях много было рассказано воспитателями, а какие интересные получились работы космических кораблей из пластилина, а какое завораживающее космическое небо получилось у ребят , просто творили маленькие художники . О первом космонавте Юрии Гагарине и нашем земляке Юрии Усачеве мы нашли интересную информацию прочитали , прослушали стихи о космосе, и посмотрели презентации. На прогулке дружно и весело поиграли с детьми в игры на космическую тему.

А ещё с интересной беседой к нам в ДОУ пришли работники музея и рассказали детям о космосе и космонавтах. Чтобы они имели представление, какие продукты у космонавтов, показали ребятишкам баночки с тушенкой и необычные упаковки с чаем. Продемонстрировали фильм, который был снят нашим земляком Юрием Усачевым во время его пребывания на космическом корабле. А мультфильм про Белку и Стрелку вызвал не меньшие эмоции у детей .Ребята отгадывали загадки о космосе и были очень активны , потому что и родители читают с детьми книги о космосе, показывают картинки, рассматривают глобус звездного неба, это рассказали сами детишки.

Наши дети хотели бы побывать в космосе, чтобы посмотреть на нашу землю. И мы надеемся, что для кого-то эта мечта станет реальностью.

Статью подготовили воспитатели В.А.Коваленко и Н.А.Сотникова.

Дата добавления: 13.12.2018
«  Апрель 2018  »