«День доброты и добрых дел».

Главная » 2017 » Октябрь » 22 » «День доброты и добрых дел».
Быть внимательным к другу, любить дорогих людей, ухаживать за животными. Это ценное качество которое должно быть у каждого человека. Это так важно . творить добро и помогать другим, это делает людей отзывчивыми, способными понять других и помочь им. Делать добрые дела мы взрослые начинаем прививать детям с самого раннего возраста..

Так и в детском саду «Лазорик » в группах № 3 и № 2 . прошел «День доброты и добрых дел». С самого утра воспитатели приводили ребятам примеры как можно совершить добрые поступки ( покормить голодного пса, полить цветок, обнять грустного друга) , спрашивали у ребят о добрых делах которые ребята делают дома, а также играли и читали книги о вежливости и сострадании. . Вечером родителей ждал сюрприз , каждый ребенок получил доброе сердечко за доброту и добрые дела которые он делал в течении всего дня. День прошел на славу! Воспитатели подчеркнули важность таких дней – Дней добрых дней и доброты. Они помогают научить ребят сочувствию, отзывчивости , что являются неотъемлемой частью нравственного воспитании детей.

Что можно пожелать всем нам ? Конечно же … добра. Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

Воспитатели группы № 3 Слободян Е В и Сердюкова А А

Воспитатели группы №2 Шушура Л А и Шавлова С И[