Главная » 2018 » Октябрь » 10 » День Добра и Уважения в группе «Улыбка»1 октября в нашей группе впервые состоялся праздник для бабушек и дедушек воспитанников нашей группы

1 октября в нашей группе впервые состоялся праздник для бабушек и дедушек воспитанников нашей группы. В этот день, именуемый в мире Международным Днём пожилых людей, мы назвали днём Добра и Уважения.

В течение недели ребята готовились к празднику: рассказывали о своих бабушках и дедушках,  учили стихи, песни, частушки и, конечно же, своими руками готовили подарки. Родители группы принесли фотографии бабушек и дедушек с детьми. Впоследствии в группе была размещена стенгазета «Бабушка, дедушка и я, лучшие друзья», которая доставила  много приятных минут детям и взрослым.

Неделя подготовки к празднику прошла очень быстро. Объявление о празднике приглашало всех бабушек и дедушек на праздничный концерт. И все они пришли. Радости ребят не было предела. Предложив гостям подняться в музыкальный зал, ребята под песню Л.Лещенко и аплодисменты начали концерт. Из уст детей звучали стихи, песни, но самое интересное и захватывающее, конечно игры. Первая игра «Знакомство», во время которой дети представили всем присутствующим своих бабушек и дедушек,  сразу сплотила и ребят и старшее поколение. Во время проведения игры «Хозяюшка» проходило соревнование между  бабушками и внуками, в игре «Ралли» дедушками и мальчиками, а во время игры « Перекинь шарик»  команда  детей «сразилась» против команды легендарных дедушек и бабушек.  Интеллектуальный конкурс «Знатоки сказок» заставил немного поволноваться гостей, т.к необходимо было не только назвать название сказки, но еще её автора. Но зато, с каким задором звучала песня Р.Паулса «Бабушка рядышком с дедушкой», ее пели все присутствующие, а «подтанцовка» детей, вызвала громкие аплодисменты. Праздничный концерт закончился вручением подарков, сделанных внуками и внучками, но праздник на этом не закончился. В группе ребят ждал сладкий стол с угощениями,  которые приготовили бабушки. Атмосфера праздника была веселой, доброй, а общение за праздничным столом - непренужденным. Все присутствующие получили большое удовольствие от праздника и общения между собой.

Воспитатели группы благодарят семьи Калашниковой В, Старкова А, Манита Г , Поповой В, Филько М за предоставленные работы, выполненные дедушками  и бабушками воспитанников  для участия в городском Фестивале выставок, который состоялся городском музее 1 октября.

Воспитатели группы «Улыбка» Никитина О.В., Козлова Т.С

Дата добавления: 15.10.2018