Дельфьнотерапия для детей-инвалидов

Главная » 2019 » Май » 27 » Дельфьнотерапия для детей-инвалидов

Давно известно, что общение с дельфинами целебно и доставляет массу положительных эмоций. 23 мая состоялась поездка на сеанс дельфинотерапии детей-инвалидов МБДОУ детского сада № 10 «Лазорик» г. Донецка Ростовской области, организованная по инициативе и при поддержке администрации и отдела образования администрации города Донецка Ростовской области. Это уже вторая поездка в дельфинарий, подаренная детям-инвалидам администрацией города.

12 деток посетили Ростовский дельфинарий с целью проведения сеансов дельфинотерапии, которая при аутизме, синдроме Дауна и иных сложных заболеваниях, позволяет расширить зону комфорта ребенка, избавляет от многих фобий. Индивидуальная программа игровых упражнений с дельфином обучает ребенка общению с животным, расширяет его кругозор, ориентирует в пространстве. На занятиях с участием психолога наши малыши учились правильно владеть своим телом, приобретали навыки языка жестов, учились самостоятельности и независимости.

Кроме того, детям показали незабываемое, феерическое шоу с дельфинами, которые играли с мячом, прыгали через обручи, танцевали, пели и даже рисовали кистями. Дельфины и вправду удивительны! Ребята получили приятные впечатления, море позитивных эмоций в дельфинарии. Такие мероприятия расширяют возможности инвалидов познавать окружающий мир, ощущая себя полноценными членами общества. В том числе, дельфинотерапия дает возможность ребенку приспособиться к миру обычных людей — перестать бояться, научится плодотворно взаимодействовать с окружающими.

Дата добавления: 25.06.2019
«  Май 2019  »