Чудеса и Новый год.

Главная » 2019 » Январь » 7 » Чудеса и Новый год.
Если тебя спросить, какой твой самый любимый праздник после дня рождения, ты наверняка ответишь: Новый год. Это праздник, когда ты с нетерпением ждёшь окончания боя курантов, чтобы броситься под ёлку и посмотреть, какой сюрприз приготовил тебе Дед Мороз. Новый год — это то время, когда ты вместе с мамой и папой, это конфеты и мандарины, это зимние забавы. Новый год — это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверком, подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой.
К празднику ребята готовятся заранее. Мы много говорили о нем. Детвора знает, где живет Дед Мороз, как встречают этот праздник в других странах. С удовольствием воспитанники рисовали Снегурочку, деда Мороза и нарядную елку, украшали группу, делали поделки для елки. Все ребята выучили стихи, песни и танцы.
Утро. Мы в восторге! Погода прекрасна, ребята ждут чуда. А мы в группе не узнаем своих воспитанников. Какие интересные новогодние костюмы. Возле зеркала настоящая очередь. Все любуются и это прекрасно!
Но вот зазвучала веселая музыка и наши маленькие артисты уже у красавицы елки водят хоровод. Громко и дружно мы зовем Дедушку Мороза, но вот беда, Снегурочка где – то пропала. Конечно же мы ее спасем. А как иначе? Никто не боится попасть в сказку. Добро всегда должно побеждать. Так и у нас на празднике: веселые игры, зажигательные танцы, дружные команды расколдовали Снегурочку. А Дедушка Мороз про подарки не забыл.
Дорогие наши воспитанники! Дорогие наши родители, дедушки и бабушки, братики и сестрички! Всех, всех, всех поздравляем с наступающим Новым годом! Пусть у Вас как в сказке будет только все хорошее!
Воспитатели: Емельянова А.И., Литвинова Д.В.
Дата добавления: 22.01.2019
«  Январь 2019  »