«Чтобы не было беды!».

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » «Чтобы не было беды!».

Мир, в котором живет ребенок, сложен и полон опасности. Поэтому мы – взрослые - и родители, и воспитатели обязаны обеспечить малышам безопасность и здоровый образ жизни, научить детей не теряться в различных жизненных ситуациях.

Для этого нам с Вами необходимо: дать детям необходимую сумму знаний об общепринятых человеком норм поведения; научить осознанию действовать в той или иной обстановке, помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в транспорте, в парке; развивать у дошкольников самостоятельность и ответственность. При этом важно научить ребенка объяснить собственное поведение. Если он сможет объяснить, как он вел себя,хорошо это или плохо, почему это с ним случилось и что при этом он чувствует, тогда он лучше сможет понять, что он делает не так. Поможет взрослым лучше понять его, и снимает многие проблемы и неприятности.

Поэтому в группе «Любознайки» прошёл КВН- «Чтобы не было беды!». Дети закрепили и показали свои знания по четырём блокам: 1. блок: пожарная безопасность.2. блок: безопасность в доме.3. блок: личная безопасность.4. блок: безопасность на дороге.

В первом блоке дети играли в игру «Доскажи словечко», разобрали пожароопасные ситуации, обыграли звонок пожарную часть. Во втором блоке дети загадывали друг другу загадки об опасных предметах, узнали , что при несчастных случаях нужно звонить в скорую помощь. В третьем блоке рассмотрели и обсудили ситуации общения с незнакомыми людьми. В четвёртом блоке поговорили о безопасности на дорогах, закрепили знания о дорожных знаках, правилах дорожного движения. Дети показали отличные знания. Мы надеемся, всё чему мы учим детей, они смогут применить в реальной жизни, на практике.

Воспитатели Сотникова Н.А., Коваленко В.А.

Дата добавления: 18.01.2018
«  Декабрь 2017  »