Будущие космонавты.

Главная » 2018 » Апрель » 22 » Будущие космонавты.

В детстве многие мечтали
В звёздный космос полететь.
Чтоб из этой звёздной дали
Нашу землю осмотреть.

Посмотри на небо. Кажется, оно совсем близко – протяни руку и дотронешься до солнца или луны, ну а если залезть на макушку высокого дерева, то и вовсе окажешься рядом с ними. Но на самом деле это не так. Ни мы своей рукой не можем дотянуться до неба, ни деревья своими макушками. Солнце, луна и звезды очень далеко от нас. Это большие планеты, до которых нужно лететь на космическом корабле.
В солнечной системе 9 планет. Все они кружатся вокруг Солнца, причем постоянно по одному и тому же пути, который называется орбитой. И одна из этих планет – наша Земля.

Дети дошкольного возраста отлично усваивают информацию, поданную в игровой форме. Вот поэтому для групп № 6, 10 и 12 воспитатели организовали развлечение, которое было посвящено Дню космонавтики. Такие мероприятия обогащают сознание детей новым содержанием, способствуют накоплению представлений о мире.

У воспитанников развивается познавательный интерес к новым областям знаний, расширяется кругозор. Чтобы сформировать у детей первоначальное представление о понятии «космос», «космическое пространство», ребятам была предложена для просмотра презентация. Потом отгадывали загадки.

Какой должен быть космонавт? Все знают. И ребята показали не только свои знания, смекалку, но и выносливость, силу, внимание. В играх они летали на космических кораблях, собирали космические продукты. А с помощью считалки закрепили названия планет.

Рассказывайте детям о космосе. Это загадочная и очень интересная тема. А наши ребята получили звание юного космонавта и были этим очень довольны.

Воспитатели: Емельянова А.И., Коваленко В.А., Сотникова Н.А.

Дата добавления: 28.05.2018
«  Апрель 2018  »