Боди – Арт в детском саду.

Главная » 2017 » Август » 12 » Боди – Арт в детском саду.

Внимание! Внимание! Сегодня в группе № 10 объявлен день Боди-арт!

Настоящий боди-арт - это целое искусство! Главным объектом творчества становится тело человека, а содержание раскрывается с помощью поз, жестов, нанесения на тело знаков. Благодаря боди-арту малыш может на время стать любимым героем из мультипликационного фильма, животным, фантастическим существом. Ребенок обязательно надолго запомнит этот день, ведь он будет наполнен положительными эмоциями.

Мы с ребятами определились с темой изображения. Каждый ребенок сказал, кем он хотел бы быть. Потом, ребята разбились на пары, и мы обсудили, как лучше передать образ. Работа закипела… Вот уже появились первые модели: «Солнышко» - Ульяна, которая своими лучиками обогревала всех вокруг. Яркое солнышко улыбалось вовсю, заглядывало каждому в лицо и приветливо говорило: "Радуйтесь! Я с вами!" «Леопард» - Максим, он искал «Цветочную полянку» - Варвару, чтобы отдохнуть и набраться сил. А вот и «Павлин» - Дарья, которая радовала всех вокруг своей красотой. На нашем празднике красоты появился «Человек – паук», да не один, а целых два- Ярослав и Александр. Они готовы защитить всех, потому что они добрые, смелые и отважные герои! Еще на праздник прилетели совершенно одинаковые «Летучие мыши». Никита и Леонид так постарались, что их было не различить. Туран был «Медведем», он копировал животного очень здорово, чем удивил окружающих.

И вот прекрасные модели отправились на гастроли по детскому саду… С помощью мимики, жестов, поз ребята обыграли свои образы. Они проявили такую фантазию!

Лето еще впереди. Нас ждет много интересного: конкурсы, игры, но этот день ребята точно не забудут! Ведь он подарил нам много эмоций, радости, веселья.

Воспитатель д\с № 10: Емельянова А.И.

Дата добавления: 25.11.2017
«  Август 2017  »