Главная » 2018 » Июль » 10 » А лето – самая пора праздников и развлечений. В детском саду ярко и весело прошел «Праздник Цветика семицветика».

С самого утра, по цвету одежды ребят, было видно, в какую группу спешат малыши. Это просто ветерок проказник накануне оборвал все лепестки с волшебного цветка и рассыпал их по группам. Гостья Лето попросила ребят вернуть лепестки, но чтобы цветик семицветик вновь стал волшебным и смог исполнять желания, ребята должны выступить с музыкальным номером или показать свои умения в спортивных эстафетах. Первыми были ребята в «красном» /гр. № 5, 11/- они продемонтрировали спортивную рыбалку. Надо было не только ловко подцепить красную рыбку, но и быстро передать удочку своим товарищам по команде. «Оранжевые» /гр. № 8, 13 / показали сноровку в поисках предметов оранжевого цвета. Малыши гр №9 рассказали о том, что желтый самый яркий цвет, будто солнца пересвет, и показали задорную зарядку «Солнышко лучистое..». «Зеленые» гр №7 загадали интересные загадки и спели песню про кузнечика, который зеленый как огуречик. Старшие ребята из гр.№14,6 были одеты в наряды сине – голубые, совсем как цвет прохладного моря. Да и зажигали они по- взрослому, показали морскую дискотеку! А «фиолетовые» ребята гр.№12, 10 рассказали красивые стихи. Яркие, сочные выступления ребят вернули цветику семицветику волшебство, и Лето, поблагодарив за это ребят, подарило им солнечные подарки – апельсины. А пожелание, которое исполнилось сразу же – это веселая дискотека. Громкая веселая музыка взбодрила всех. Танцевали долго, пока не устали!

Бережнова В.А. воспитатель гр. №9

Дата добавления: 17.08.2018