Правила мы знаем - просто высший класс! Если захотите, мы научим вас!

В нашем детском саду №10 «Лазорик» проводятся активные беседы с детьми, игры подвижные, настольно печатные,"Дорожное лото",рассматриваются иллюстрации с разными ситуациями по ПДД, проводятся игры с макетами по ПДД, читается художественная литература по ознакомлению и закреплению правил дорожного движения, папки передвижки, памятки для родителей. Мы поставили задачи по формированию навыков у детей безопасного поведения на улице. Формировать навыки сознательного поведения на проезжей части, воспитывать устойчивый интерес к изучению правила дорожного движения; Закреплять в игровых ситуациях знания о правилах дорожного движения: улицы и дороги, одностороннее и двустороннее движение. Ребята с удовольствием выполняли все задания пытались отвечать на вопросы.

Дата добавления: 05.03.2017

« Мы правила не нарушаем!»

Детство – это та пора в жизни человека, когда он узнает и усваивает большое количество информации, прежде всего той, которая помогает ему жить в социуме. В этом процессе неоспоримо главную роль играет семья, а, впоследствии, детский сад, школа и педагоги. Детский сад оказывает влияние на формирование личности ребенка, выступает одним из основных воспитательных инструментов, цель которого - не только вложить в головы подрастающего поколения определенное количество знаний и умений, но и привить положительные черты характера, к коим относится и ответственность. В том числе, обучение детей Правилам дорожного движения уже с дошкольного возраста кажется более чем обязательным и важным процессом! И чем раньше ребенок будет знать ПДД и понимать важность этих правил, тем лучше. Поэтому в программу детского сада включены раз ... Читать дальше »

Дата добавления: 05.03.2017

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 56 57 »
«  Январь 2019  »