Покормите птиц зимой

Зимнее время трудное для птиц, особенно если зима суровая и многоснежная.. В группе №3 прошло занятие на тему «Покормите птиц зимой». Целью занятия стало закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях эта главная цель занятия. Дети через беседы, познавательные наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности их внешнего вида, поведения и др. Ребята с вниманием слушали воспитателей о том как важно заботится о птицах. Воспитатели старались объяснить что без помощи людей птицам будет тяжело перезимовать. И в завершении занятия ребята в своих творческих работах накормили прилетевших к ним птичек.

... Читать дальше »

Дата добавления: 28.01.2019

«В игре детей есть часто смысл глубокий»

Дошкольный возраст — особый, уникальный по своей значимости период в жизни человека. Это время активного познания окружающего мира, смысла человеческих отношений, осознания себя в системе предметного и социального мира. Дети с разными возможностями, с нарушениями развития и без них, должны научиться жить и взаимодействовать в едином социуме. Это одинаково важно для всех детей, так как позволит каждому максимально раздвинуть границы мира, в котором ребенок может реализовать свой интеллектуальный и социальный потенциал. К сожалению, не всем детям легко социализироваться в жизни. Когда мы говорим о социализации ребенка с ОВЗ в условиях ДОУ, то имеем в виду две взаимосвязанные стороны: умение взаимодействовать с окружающими людьми и соблюдение норм поведения. Таким детям приобрести социальный опыт помогает сюжетно-ролевая игра. Через игру дети учатся общаться с окружающим ... Читать дальше »

Дата добавления: 21.01.2019

Дидактическая игра в жизни ребенка.
Дата добавления: 16.01.2019

« 1 2 3 4 5 ... 58 59 »