Главная » 2018 » Июнь » 11 » 29 мая 2018 года во 2-ой группе раннего возраста «Карапузики" состоялось итоговое родительское собрание.

Воспитатели Шавлова Светлана Ивановна и Шушура Лариса Александровна рассказали родителям о том, чему их дети научились за год, как они выросли и что теперь умеют. В течение года все дети развивались согласно возрасту, осваивали программный материал и показали положительную динамику по всем направлениям развития. Все дети хорошо адаптировались к детскому саду. В течение года у детей сформированы простейшие культурно-гигиенические навыки. Во время умывания дети самостоятельно моют руки: намыливают их мылом, смывают, вытирают их полотенцем. Все дети знают свое полотенце и аккуратно вешают его на место. Во время приема пищи дети самостоятельно кушают, приучаются кушать аккуратно, пользоваться салфеткой и благодарить после еды. Научились убирать игрушки после игровой деятельности. При небольшой помощи взрослых дети умеют раздеваться (снимать колготки, обувь) и складывать аккуратно одежду на стул. Одевание дается детям чуть сложнее, но они учатся. На музыкальном занятии дети активно включаются в совместную деятельность, поют, знают очень много песенок, воспроизводят танцевальные движения. Дети эмоционально реагируют на знакомые детские песни. Воспитатели напомнили о правилах безопасности летом, о том, что летний период — самый благоприятный для оздоровления детского организма.

И в завершении родительского собрания, за кружкой чая воспитатели выразили благодарность за помощь и сотрудничество в течение года, вручив благодарственные письма. Очень рады, что все родители пришли на итоговое собрание и надеемся порадовались за детей, увидев результаты и их маленькие достижения. Всего вам доброго, дорогие наши родители!

Шушура Л.А., Шавлова С.И.
Дата добавления: 17.08.2018
«  Июнь 2018  »