23 февраля-славный день календаря

В космос корабли плывут -

На планете мир и труд -

Нашей Армии салют!

День Защитника Отечества – праздник очень серьёзный. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России

По традиции в нашем детском саду «Лазорик» прошли спортивные праздники. Ребята группы «Радуга» впервые вышли на соревнования в военной форме, в торжественной обстановке произносили с особой серьезностью слова приветствия команде соперников. На празднике воспитанники читали стихи о защитниках России, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Дети уверенно боролись за победу. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Такие и многие другие мероприятия, проведенные вместе с детьми, закладывают в них зернышки патриотизма, чувство любви, ответственности и долга перед Родиной.

Воспитатель: Полева И.А.

Дата добавления: 28.05.2018