"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! "

Главная » 2019 » Февраль » 25 » "23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! "

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили занятия: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил", на которых дети с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии. Наша группа оформила выставку «Наши папы лучше всех». Дети с вдохновением рисовали портреты пап и дедушек.По окончании работы мы с детьми оформили выставку .

Воспитатели группы «Солнышко» Синькова З.Н., Романова В.А.

Дата добавления: 23.03.2019
«  Февраль 2019  »