22 августа - День государственного флага

Три полоски ловит взор.
И у каждой новый цвет,

А у цвета свой секрет.

Одной из приоритетных задач в настоящее время является необходимость воспитания у детей патриотических чувств, гордости за свою Родину. Мы должны помочь детям в полной мере понять и осмыслить символы нашей страны.

Каждая страна имеет такой знак, по которому её можно легко узнать. Это государственный флаг. У всех стран государственные флаги разные по цвету.

Что означают государственные флаги, как и зачем они появились. Педагоги нашего детского сада проводили интересные познавательные беседы с детьми, рассматривали картинки. Воспитанники выучили стихи о флаге, с удовольствием отгадывали загадки и участвовали в викторине. Каждая группа оформила стенгазету. В выставочном зале появились рисунки детей с флаговой тематикой.

Сегодня же, в этот праздничный день, все ребята пришли в детский сад в приподнятом настроении. Многие принесли в детский сад российские флажки. И после завтрака все группы спешили выйти во двор. Стройными колоннами воспитанники отправились на площадь. Было очень торжественно. В руках у ребят пушистики цвета триколора, российские флажки. Мальчики одеты в спортивные костюмы, а у девочек юбки, как будто российский флаг. Даже прически они сделали в цвета флага. И вот флэш-моб состоялся. Танцевали все – и младшие дети, и старшие. Это было красиво, стильно, трогательно. Такое мероприятие несет в себе пропаганду, воспитывает у детей уважительное отношение к флагу нашей страны, вызывает у детей чувство гордости, восхищения красотой Государственного флага.

Огромное спасибо родителям, бабушкам и дедушкам, которые пришли поддержать, посмотреть и порадоваться вместе с нами, и конечно же ГКО «Гундоровское» за сопровождение в данном мероприятии. Надеемся, что все получили удовольствие от увиденного.

Дорогие горожане и гости города, большие и маленькие, с праздником Вас! Гордитесь своей страной, любите ее!

Воспитатели гр. № 10: Емельянова А.И.,

Литвинова Д.В.