Главная » 2019 » Июнь » 03
Методический мост Донецк РФ-ЛНР «Реализация регионального казачьего компонента в дошкольном образовательном учреждении».

29.05.2019 года в МБДОУ детском саду №10 «Лазорик» -Муниципальном методическом ресурсном центре, в рамках договора о сотрудничестве с Управлением образования Луганской Народной Республики состоялся методический семинар «Реализация регионального казачьего компонента в дошкольном образовательном учреждении».

Основной целью являлась трансляция педагогического опыта по реализации регионального казачьего компонента в образовательной деятельности ДОУ.

В семинаре приняли участие сотрудники Управления образования ЛНР и педагоги дошкольники из Луганска, Красного Луча, Свердловска, Суходольска, Краснодона, Алчесвска, Новосветловки.

Открыли семинар дети детского сада, представив гостям - игры Донских казаков на фоне экспозиции Казачьей усадьбы. Казачьи игры для детей обладают не только многовековой историей, но и огромными возможностями для позитивного воздействия на физическое и духовное развитие ребенка. Такие игры универсальны, ... Читать дальше »

Дата добавления: 03.06.2019

Неделя книги в группе «Сказка».

По словам А.С. Пушкина «Чтение - вот лучшее учение», так как именно с помощью книги ребенок открывает мир во всех его взаимосвязях и взаимозависимостях, начинает больше и лучше понимать жизнь людей, переживая и проживая прочитанное. Решая задачу приобщения детей к литературе в группе «Сказка» прошла тематическая неделя «Неделя книги». Были проведены беседы о том, зачем нужны книги каждому человеку в жизни, где ребята с удовольствием делились своими знаниями о том, для чего нужны книги каждому из них. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как появилась книги, из чего их делают, кто пишет книги и рисует картинки к произведениям; как правильно нужно обращаться с книгами.

В нашей группе есть своя небольшая библиотека. Дети познакомились с термином «книжная выставка» и принципом ее организации (по определенной теме). Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки- ... Читать дальше »

Дата добавления: 03.06.2019

«  Июнь 2019  »