1 сентября – День знаний

Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » 1 сентября – День знаний

Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. В нашем детском саду увлекательно, ярко и эмоционально прошел праздник. С утра звучала веселая музыка, группы и музыкальный зал были украшены шарами и цветами.

На праздник к ребятам в гости пришли сказочные персонажи. Кот Базилио, Лиса Алиса и Буратино играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки, танцевали, веселились. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Праздник удался на славу!

Статью подготовили воспитатели гр.№6 В.А.Коваленко и Н.А.Сотникова

Дата добавления: 25.11.2017