1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей.

Праздник был учрежден по инициативе ООН 14 декабря 1990 г. В 2018 году торжества на международном уровне проходят 28-й раз. В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей».

В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.

В нашем группе»Любознайки» в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы , рассматривались картинки с фрагментами бережного и уважительного отношения в старичкам , малыши охотно делали стен газету вместе м с педагогами и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек. Благодаря родителям для стен газеты было собранно много фотографий детишек вместе с бабушками , дедушками , про бабушками и про дедушками . А воспитатели, в свою очередь, поблагодарили пришедших в этот день за детишками в детский сад пожилых людей за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению. День прошел в теплой и душевной обстановке. Нам бы хотелось с малых лет воспитать в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких ! Для нас самая большая благодарность – видеть сияющие радостью глаза всех бабушек и дедушек !

Дата добавления: 15.10.2018
«  Октябрь 2018  »