Главная » 2018 » Февраль » 20 » 14 февраля - в день освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Патриотическое воспитание занимает одно из первых мест в воспитании наших детей. Каждый человек, как взрослый, так и ребенок должны понимать, что любовь к отечеству, ответственное отношение к окружающей природе и людям, становление устойчивой связи поколений очень важно для того, чтобы в нашем мире царило добро, любовь и уважение друг к другу, что в итоге формирует нравственно здоровое, жизнеспособное население. Вот и сегодня мы не забываем о великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной. Война коснулась и нашего родного города, который был оккупирован врагом и вернул себе свободу в феврале 1943 года. И вот мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, чтим их память 14 февраля - в день освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. У нас взрослых большая любовь к отечеству и эту любовь мы должны передать своим детям. Дети должны знать и понимать, что мы, живущие в наше время в мире, благодаря тем людям, которым было тяжело во время войны. Как далеко и как близко от нас Великая Отечественная война! 75 лет прошло с тех пор, как отгремели последние взрывы, но память о них жива.

Наши дети еще совсем маленькие и многое им ещё не понять, поэтому нас группу раннего возраста №2 «Карапузики» пришли поздравить детки младшей группы№3 «Курносики» . Ребята совместно с воспитателями, рассмотрели иллюстрации посвященные Отечественной войне, воспитатели прочитали стихи и поиграли с детьми в игру " Солнечный круг" ,в завершении ребята нарисовали ладошками солнышко.

Мы помним и чтим тех, кто подарил нам мир!

Воспитатели: Е.В.Слободян, С.И.Шавлова, Л.А.Шушура.

Дата добавления: 28.05.2018
«  Февраль 2018  »