Главная » 2019 » Февраль » 17 » 14 февраля – День освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков

Патриотическое воспитание занимает одно из первых мест в воспитании наших детей. Каждый человек, как взрослый, так и ребенок должны понимать, что любовь к отечеству, ответственное отношение к окружающей природе и людям, становление устойчивой связи поколений очень важно для того, чтобы в нашем мире царило добро, любовь и уважение друг к другу, что в итоге формирует нравственно здоровое, жизнеспособное население. Вот и сегодня мы не забываем о великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной. Война коснулась и нашего родного города, который был оккупирован врагом и вернул себе свободу в феврале 1943 года. И вот мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, чтим их память 14 февраля - в день освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. У нас взрослых большая любовь к отечеству и эту любовь мы должны передать своим детям. Дети должны знать и понимать, что мы, живущие в наше время в мире, благодаря тем людям, которым было тяжело во время войны.

14 февраля в подготовительной к школе группе № 8 было проведено познавательное занятие, приуроченное к этому важному событию. С детьми была проведена беседа: «День освобождения Ростова-на-Дону», ребята слушали рассказы о детях - героях, посмотрели презентацию об истории города. Ребята, просмотрев альбомы, сравнили, какой был город до войны, после и сейчас в наше время. Дети переживали, вдумывались, осмысливали происходящее, учились ценить красоту мирного города, которой мы обязаны всем тем жителям, нашим солдатам, сумевшим спасти мир и восстановить город из руин после Великой Отечественной Войны. В конце занятия нарисовали рисунки не тему: «Нет войне!».

Целью этих мероприятий является расширения знаний о государственных праздниках и историческом наследии нашей страны. Очень важно с детства формировать патриотические чувства, воспитывать уважение к защитникам Отечества, памяти павших бойцов, ветеранам войны, детям – героям.

Воспитатели группы №8: Моторная Л.Л., Носко Д.В.

Дата добавления: 23.03.2019
«  Февраль 2019  »