«В игре детей есть часто смысл глубокий»

Дошкольный возраст — особый, уникальный по своей значимости период в жизни человека. Это время активного познания окружающего мира, смысла человеческих отношений, осознания себя в системе предметного и социального мира. Дети с разными возможностями, с нарушениями развития и без них, должны научиться жить и взаимодействовать в едином социуме. Это одинаково важно для всех детей, так как позволит каждому максимально раздвинуть границы мира, в котором ребенок может реализовать свой интеллектуальный и социальный потенциал. К сожалению, не всем детям легко социализироваться в жизни. Когда мы говорим о социализации ребенка с ОВЗ в условиях ДОУ, то имеем в виду две взаимосвязанные стороны: умение взаимодействовать с окружающими людьми и соблюдение норм поведения. Таким детям приобрести социальный опыт помогает сюжетно-ролевая игра. Через игру дети учатся общаться с окружающим ... Читать дальше »

Дата добавления: Вчера

Дидактическая игра в жизни ребенка.
Дата добавления: 16.01.2019

«Зимние прогулки наших Звоночков»

Зима - прекрасное время года для разного рода забав, а именно для игр со снегом. В этом году зима нас радует обилием снежного покрова. И поэтому ребятня с удовольствием отправляется на прогулку, чтобы поиграть в снежки, покататься на санках и слепить снеговика. Зимние развлечения приносят нашим ребятам не только необыкновенную радость, но и огромную пользу для здоровья. Любая прогулка является для детей надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе способствует повышению аппетита. И не только. Можно провести наблюдения за природой или провести исследования, например, изучая свойства воды. Понаблюдать за поведением птиц в зимнее время и позаботиться о них, накормив крошками хлеба или семечками. Покормить птиц? Да лучше способа научить ребёнка гуманности сложно представить! Наблюдение за птицами, масса интересных историй, которы ... Читать дальше »

Дата добавления: 15.01.2019