"ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"

Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. В преддверии ноябрьского праздника "ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА" в группе "Капитошки" воспитатели и дети смастерили стенгазету.Чтобы детям привить любовь, уважение к Родине, мы должны быть для них примером. Готовясь к государственным праздникам, когда дети изготавливают различные поделки, рисуют, лепят, клеят; заучивают стихотворения, через это идет привитие патриотических чувств. А главное что этот процесс детям приносит радость и удовольствие. После проведенных мероприятий надеемся, что у детей не возникнет проблем когда они услышат вопрос: "Какой праздник отмечают 4 ноября, что он означает и что же такое Родина. " ... Читать дальше »

Дата добавления: 18.11.2018

Основы пожарной безопасности .

Ежегодно в ДОУ №10 детского сада « Лазорик» проводятся мероприятия по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности. Воспитатели каждой возрастной группы стараются отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть не зная мер безопасности.. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней.
Знакомство с правилами по пожарной безопасности проводят начиная с самых младших ребят сада. В гости к ребятам группы №2 и №3 пришел Зайка. Он показал малышам пожарную машину, рассказал кто на ней работает и для чего нужно профессия пожарный. Ребята с удовольствием поиграли с Зайкой, и с интересом слушали стишки о безопасном поведении .
Конечно, безопасность зависит от нас ,от взро ...
Читать дальше »

Дата добавления: 18.11.2018